2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

018 |

Konvolut altes Glas, Böhmen, 19. Jh.

LOT 18-018

LOT 18-018
EAN 2000000082960
LOT 18-018
EAN 2000000082960
LOT 18-018
EAN 2000000082960

Unterschiedliche Trink- und Andenkengläser. Dabei viel Gläser mit rotem Überfang und geschliffenem, bzw. geätztem Dekor. Zwei Trinkgläser aus klarem Glas, davon eines mit Schliffdekor. Ein Trinkglas mit gelbem Überfang, wohl um 1930. Teils leicht bestoßen. Höhe 11 bis 15 cm.