2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

067 |

Silberne Öllampe, Tibet, 18./19.Jh

LOT 18-067

LOT 18-067
EAN 2000000082800
LOT 18-067
EAN 2000000082800
LOT 18-067
EAN 2000000082800

Dreiteilig gearbreitete Lampe aus niederlötigem Silber. Brennschale für Öl oder Butter auf reliefiertem Standfuß. Reich getriebener und zisellierter Dekor, der Nodus des Schaftes durchbrochen gearbeitet. Höhe 14,5 cm, Gewicht 242 g.