158 |

Streitkolbenkopf aus Bronze, Osteuropa, 12./13. Jh.

LOT 28-158
Auction ended        28th January 2018  |  04:37 pm CET
300,00

LOT 28-158
EAN 2000000222000
LOT 28-158
EAN 2000000222000
LOT 28-158
EAN 2000000222000

Runder, leicht konischer Schlagkopf mit umlaufend zwei Reihen von je vier stumpfen Dornen. Dunkle Alterspatina. Länge 20,5 cm.