55th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1520 Losen endete am 11. Juni 2023. 83% aller Lose wurden verkauft

0913 |

Gefechtsspange - Gross-Namaland zur Südwestafrika Denkmünze

Campaign bar Gross-Namaland

LOS 67-0913
Auktion beendet        11. Juni 2023   |  15:04

Material Messing
Maße 33 x 6 mm
OEK 3172
Gewicht 1,8 Gramm
Los 67-0913
EAN 2000000766973
Los 67-0913
EAN 2000000766973
Material Messing
Maße 33 x 6 mm
OEK 3172
Gewicht 1,8 Gramm
Los 67-0913
Material Messing
Maße 33 x 6 mm
EAN 2000000766973
OEK 3172
Gewicht 1,8 Gramm

Gefechtsspange Gross Namaland aus vergoldetem Messing. Auf der Aversseite trägt die Gefechtsspange die Aufschrift: GROSS-NAMALAND in polierten Buchstaben auf mit Rautenmustern versehenem matten Grund. Der erhabene Rand ist ebenfalls poliert. Auf der mattierten Reversseite sind zwei unbeschädigte Befestigungsstifte fest gelötet, um die Gefechtsspange auf dem Band zu befestigen.