55th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1520 Losen endete am 11. Juni 2023. 83% aller Lose wurden verkauft

0389 |

Göring, Hermann - Fotos und Entwürfe zu Kristallgläsern anlässlich seines 50. Geburtstags

LOS 67-0389
Auktion beendet        10. Juni 2023   |  18:18
200,00

Los 67-0389
EAN 2000000740805
Los 67-0389
EAN 2000000740805
Los 67-0389
EAN 2000000740805

Mappe mit losen Entwürfen zu Kristallgläsern für Hermann Göring zum 50. Geburtstag am 12.1.1943.

6 Blätter auf Karton. Erstes Blatt "Kristallgläser zu einem Jagdservice", zweites Blatt mit Einleitung und Auflistung des Inventars. Drittes Blatt mit Familienwappen. Viertes bis Sechstes Blatt mit Entwürfen zu den Kristallgläsern mit Familienwappen von Göring.

4 Blätter mit aufgebrachten schwarz-weiß Fotos zu den fertigen Kristallgläsern.

Leicht gebräunt, teilweise bestoßen. In gutem Zustand.