Silberne Petschaft, sino-tibetisch, 19.Jh.

Lot 18-066

Auction ended: October 15, 2016
Eiserne Siegelfläche mit gravierten Schriftzeichen in vierpassiger Rahmung. Reich getriebene Handhabe aus niederlötigem Silber. Umlaufend Darstellung von Elefant, Affe, Vogel und Hund, darüber Drache und Phönix. Höhe 8 cm.

(Asiatika)