Die Auktion mit 223 Losen endete am 25. Juni 2017. 14% aller Lose wurden verkauft

075 |

Porzellan

Hutschenreuter Porzellanplatte "Kronprinz Rupprecht von Bayern", datiert 1915

Porzellan

LOS 23-075
Die Auktion ist beendet

Los 23-075
EAN 2000000146660
Los 23-075
EAN 2000000146660
Los 23-075
EAN 2000000146660

Porzellan

Rechteckige Platte aus weißem Porzellan mit Portrait des Bayerischen Kronprinzen Ruprecht in Uniform mit EK und Pour le Merite. Über der der rechten Schulter monogrammiert "W.N.15". Auf der Rückseite gestempelte Hutschenreuter-Marke und Nummer "JS1." Wiederholtes Monogramm "W.N. 1915" und Signatur "W. Neuberger 15.". Maße 16 mal 10 cm.