NEW ADDITIONS - APRIL 2022

Buy treasures for a reduced Buyer‘s Premium

0657 |

Propaganda Poster "aber nicht darüber sprechen!"

LOT 58-0657
RETURNED TO CONSIGNOR

DIMENSIONS 29,5 cm x 42 cm
LOT 58-0657
EAN 2000000652597
LOT 58-0657
EAN 2000000652597
DIMENSIONS 29,5 cm x 42 cm
LOT 58-0657
DIMENSIONS 29,5 cm x 42 cm
EAN 2000000652597

Propaganda Plakat mit propagandistischer Parole "... aber nicht darüber sprechen! [...] Wer flüstert, lügt!"

Darstellung von zwei sich zuflüsternden Männern, zeitgenössisch gefaltet. Links Unten Haustafelplakat Nr. 2 der R. P. L., rechts unten Schroff-Druck, Augsburg.
Mit Pinnnadellöchern, Papier gebräunt, rückseitig minimal stockfleckig sowie mit der Bleistiftnotiz mit dem Namen "Erna".

3