Die Auktion mit 1476 Losen endete am 21. February 2021. 90% aller Lose wurden verkauft
Wie kann ich Auktionsergebnisse sehen?
Wir veröffentlichen weiterhin unsere Kataloge der letzten drei Auktionen mit allen Bildern und Ergebnissen kostenlos in unserem Auktionsarchiv.
Für alle Abonnenten unserer MILITARIA PREISDATENBANK erweitern wir diese Angebot auf alle früheren Kataloge.
Überzeugen Sie sich von allen Vorteilen eines Abonnements unter www.ratisbons.com/de/militaria-preisdatenbank!
Möchten Sie ein ähnliches Stück verkaufen? Wir beraten Sie auch gerne telefonisch: 08541 9053699
WIE KANN ICH FÜR MEINE BESTELLUNG BEZAHLEN?
Alle erfolgreichen Gebote werden automatisch zu einer einzigen Bestellung zusammengefasst. Für diese können Sie uns nach Auktionsende in Ihrem persönlichen Kundenkonto Ihre bevorzugte Bezahl- und Versandart oder eine alternative Lieferadresse mitteilen.
Wenn wir diese freiwilligen Angaben nicht von Ihnen erhalten melden wir uns automatisch im Laufe des Montags nach Auktionsende mit einer Zahlungsanweisung per Email. Basierend auf Erfahrungswerten schlagen wir Ihnen die bequemste Bezahlmehtode und die günstigste Versandart vor. Sie möchten Ihre Bezahl- und Versandart ändern oder eine alternative Lieferadresse angeben? Kein Problem! Besuchen Sie Kundenkonto/BESTELLUNGEN oder kontaktieren Sie uns per Email.
Wählen Sie während der Bestellung Ihre bevorzugte Bezahl- und Versandart und schicken Sie diese ab. Sie erhalten Ihre Zahlungsanweisung spätestens am darauffolgenden Tag per Email. Die Zahlungsfrist beträgt sieben Tage. Sie planen eine Bestellung per Ratenzahlung zu begleichen? Bitte sprechen Sie uns gerne vor Ihrer Bestellung darauf an.
Für mehr Informationen zu Bezahlung und Versand, besuchen Sie unsere Häufigen Fragen.
IHRE BESTELLUNG IN DEN BESTEN HÄNDEN
Nach Zahlungseingang versenden wir Ihre Bestellung für gewöhnlich am darauffolgenden Werktag. Wir bestätigen den Eingang Ihrer Zahlung per Email und informieren Sie zur Versandvorbereitung. Nach Abholung der Sendung durch unsere Versanddienstleister teilen wir Ihnen die Sendungsnummer per Email mit. Den Status Ihrer Sendung können Sie auch jederzeit unter Kundenkonto/BESTELLUNGEN einsehen. Ihre Rechnung geht Ihnen automatisch am Tag des Versands zu.
Bevorzugen Sie für eine Bestellung einen Versand zu Ihrer Arbeitsstelle? Sie sind im Urlaub und wünschen den Versand zu einer Packstation oder einem Freund? Kein Problem! Diese Änderungen können Sie jederzeit unter Kundenkonto/BESTELLUNGEN vornehmen. Alternativ können Sie natürlich jederzeit auch per Email informieren.
GARANTIE!
Alle angebotenen Artikel werden von unseren Experten akribisch auf deren Echtheit geprüft und detailiert beschrieben. Wir bieten ausschließen zeitgenössiche Originale an. Etwa 15% aller Kundeneinlieferungen ensprechen unseren Anforderungen nicht und werden retourniert.
Gekauft wie gesehen? Nicht bei uns. Im Gegensatz zu traditionellen Auktionshäusern bieten wir volles Rückgaberecht of Originalität an. Sollten Sie mit Ihrer Bestellung nicht zufrieden sein, können Sie die Bestellung innerhalb 14 Tagen widerrufen. Bitte kontaktieren Sie uns vor dem Rückversand. Für mehr Einzelheiten besuchen Sie bitte unsere häufigen Fragen.
In eigener Sache: Bieten Sie nur auf Lose, die Sie auch erwerben möchten. Bitte vermeiden Sie Gebote nach Auktionende zu stornieren. Sollten Sie ein fehlerhaftes Gebot abgegeben haben, informieren Sie uns bitte umgehend. Wir löschen Ihre Gebote gerne bis 24 Stunden vor Ende der Auktion.
Mint. Belgium: stamps I - IV (Michel Nr.) of the Flemish Legion, a complete singles set and again as mini sheets, stamps V - VIII in a complete set of mini sheets, as I - IV but with different coloured airplane overprints and the year "1943", stamps IX - XIV "Emperor Portraits" in a complete set if "Legionnaires" from 1942 as singles and in mini sheets.
France: block Nr. 1, the so-called "Polar Bear" block of the French Legion, airmail stamps (vignettes) II and III, airmail stamps (vignettes) IV and V the same as II and III but with overprint "Front de l'est - Ostfront". Stamps VI - X "Legionnaires", complete et from 1942. Also, singles of the Legion Tricolore and Legion Nederland, two small blocks of the Rumanian Red Cross from 1943, and many more.
In addition, an album with Vichy France and Overseas Territories: Cameroon, Mauretania, Ivory Coast, Togo, Guinea, Niger, Somalia, Madagascar, Guyana, Indochina etc. as well as definitive and special issues of the Third Reich, the General Gouvernement, Bohemia & Moravia: Hitler's Birthday, Day of the Wehrmacht, Mother and Child, various blocks, first day covers and letters, WHW and many more. All mint, with special stamps, decorative edge pieces, in blocks of four more, small and large decorative sheets.
Included is a Schaubek printed album "Deutschland 1872-1945" with ca. 160 definitive-, inflation and official stamps in various conditions.
All stamps are uncertified.