44th Contemporary History Auction

0709 |

Kriegsmarine - 10x50 Dienstglas Carl Zeiss Jena im Köcher

LOS 54-0709

Los 54-0709
EAN 2000000573113
Los 54-0709
EAN 2000000573113
Los 54-0709
EAN 2000000573113

Mit schwarzem Leder gezogenes Messingehäuse. Linker Gehäusedeckel bezeichnet "Carl Zeiss Jena". Rechter Gehäusedeckel bezeichnet mit: "gelöschte Bezeichnung + 10x50 + 1718154 + M  H/6004".
Augenmuscheln unbeschädigt. Beide Schärfeneinstellungen funktionieren. Klare Optik mit Strichplatte.

Ledertrageriemen mit ledernem Staubschutzdeckel bezeichnet "E. Leitz Wetzlar + WaA Stempel + 1938".

Schwarzer Lederköcher.