46th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1830 Losen endete am 6. March 2022. 92% aller Lose wurden verkauft

1444 |

Hessen - Darmstadt - Erinnerungsmedaille auf das 118 Rgt.

Hesse - Darmstadt - Commemorative Medal for the 118 th Rgt.

LOS 57-1444
Auktion beendet        6. March 2022   |  19:52
60,00

Material Kupfer
Maße 30
Los 57-1444
EAN 2000000636405
Los 57-1444
EAN 2000000636405
Material Kupfer
Maße 30
Los 57-1444
Material Kupfer
Maße 30
EAN 2000000636405

Diese Kupfermedaille wurde zur Hundertjahrfeier des 4. Hessischen Infanterie-Regiments "Prinz Carl" Nr. 118 geprägt.

Sehr schöner Zustand und Patina.