46th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1830 Losen endete am 6. March 2022. 92% aller Lose wurden verkauft

1490 |

Russland - Abzeichen zur Hunderjahrfeier

Russia - Centennial Badge

LOS 57-1490
Auktion beendet        6. March 2022   |  20:23
250,00

Land Weißrussland 1870 - 1918
Material Bronze
Maße 56.6 x 32.9
Gewicht 17.7 g
Los 57-1490
EAN 2000000636528
Los 57-1490
Land Weißrussland 1870 - 1918
EAN 2000000636528
Material Bronze
Maße 56.6 x 32.9
Gewicht 17.7 g
Land Weißrussland 1870 - 1918
Los 57-1490
Material Bronze
Maße 56.6 x 32.9
EAN 2000000636528
Gewicht 17.7 g

Weißrussland 1870 - 1918

Das Bronzeabzeichen in Form eines Adlers mit ausgebreiteten Flügeln zeigt die Chiffren Alexanders I. und Nikolaus II. auf der Vorderseite mit der Zahl 100. Das Abzeichen hat eine Schraube mit Eduard markierter Schraubplatte auf seiner Rückseite.

Sehr schöner Zustand und Patina.