0227 |

Hermann Göring - Teppich mit persönlichem Familienwappen

LOS 59-0227
Auktion beendet        14. May 2022   |  16:30
10.000,00

Maße 200 cm x 127 cm
Los 59-0227
EAN 2000000657738
Los 59-0227
EAN 2000000657738
Maße 200 cm x 127 cm
Los 59-0227
Maße 200 cm x 127 cm
EAN 2000000657738

Provenienz: Aus dem Nachlass der letzten Eigentümer der Villa von Emmy und Hermann Göring in Wenningstedt auf Sylt. Alle Gegenstände verblieben in der Villa als diese von Emmy Göring nach dem Krieg an unseren Einlieferer verkauft wurde. Zum ersten Mal am Markt erhältlich.

Imposing tapestry of Hermann Göring with the personal family crest. Bording in the national colors black-white-red. The crest to the center. Most of the original fringe was cut off.

A high-quality hand-made tapestry.