0415 |

Luftwaffe Porzellan Salz, Pfeffer und Kaffeetasse

LOS 59-0415
Auktion beendet        14. May 2022   |  18:36
145,00

Los 59-0415
EAN 2000000636863
Los 59-0415
EAN 2000000636863
Los 59-0415
EAN 2000000636863

Kantinengeschirr bestehend aus Porzellan Salz, Pfeffer und Kaffeetasse

Beides am Boden mit Reichsadler und Hakenkreuz sowie "F.l.U.V." (Flieger-Unterkunfts-Verwaltung) gemarkt, Böhmen, datiert 1941.

Leichte Abriebspuren am Tassenrand sowie jeweils am Boden. In gutem Zustand.