0352 |

Ölbild Oberleutnant Wilhelm Cryns (KG Boelcke)

LOS 59-0352
Auktion beendet        14. May 2022   |  17:54
400,00

Maße 88,5 cm x 68 cm
Los 59-0352
EAN 2000000639482
Los 59-0352
EAN 2000000639482
Maße 88,5 cm x 68 cm
Los 59-0352
Maße 88,5 cm x 68 cm
EAN 2000000639482

Ölbild des Hauptmann Wilhelm Cryns, aus dem Kampfgeschwader Boelcke.
Ausgezeichnet mit deutschem Kreuz in Gold, Spanienkreuz in Gold, Cruz de Guerra und Medaille de la Campagna.
Teilnehmer am spanischen Bürgerkrieg 1936-38 (Legion Condor).

Rechts unten durch Künstler unkenntlich signiert, datiert 1944.

Restauriert und doubliert. Gewellte Leinwandoberfläche, Ausbesserungsstellen. Dazu Fotokopien mit Hinweisen zu anderen Gegenständen des gezeigten Soldaten.