0603 |

Reichsbahn Laterne Graz 1938

Reichsbahn Laterne Graz 1938

LOS 59-0603

Maße 29 cm x 13 cm
Los 59-0603
EAN 2000000645094
Los 59-0603
EAN 2000000645094
Maße 29 cm x 13 cm
Los 59-0603
Maße 29 cm x 13 cm
EAN 2000000645094

Reichsbahn Laterne Graz 1938

Deutsche Reichsbahn Laterne mit originalem Aufkleber, datiert 1938, rückseitig mit der Aufschrift Graz.HB. N 575 und Reichsadler Emblem. Andenken 1939 an Bruder Rudolf?
Scharniere der Türchen intakt, wenn auch schwerfällig. Rechts fehlt ein Türchen.
Stark angelaufen und bestoßen.

3