0434 |

2x patriotische Wahlplakate

2x patriotische Wahlplakate

LOS 60-0434
Die Auktion ist beendet

Los 60-0434
EAN 4000000671451
Los 60-0434
EAN 4000000671451
Los 60-0434
EAN 4000000671451

2x patriotische Wahlplakate

2x patriotische Wahlplakate:

  • Plakat "Das Programm der neuen Regierung"
    schwarz/rote Darstellung als Aufruf an das Volk zur National-Versammlung, datiert Berlin, den 29. Dezember 1918.
    Zeitgenössisch gefaltet, leicht gebräunt, stockfleckig.
    Maße: ca. 59,2 cm x 43 cm, Zustand: 2-

  • Plakat "Wählerinnen, Wähler!"
    Blaues Plakat als Wahlaufruf an das Volk für die Deutschnationale Volkspartei. Herausgeber Gebrüder Borchers GmbH, Lübeck. Zeitgenössisch gefaltet, leicht stockfleckig sowie gebräunt und teilweise eingerisssen.
    Maße: ca. 96 cm x 63,5 cm, Zustand: 3+

2-/3+