0426 |

Großes patriotisches Fallschirmjäger Anwerbe Plakat

LOS 60-0426
Auktion beendet        9. July 2022   |  18:43
1.060,00

Maße 121,5 cm x 86 cm
Los 60-0426
EAN 2000000672137
Los 60-0426
EAN 2000000672137
Maße 121,5 cm x 86 cm
Los 60-0426
Maße 121,5 cm x 86 cm
EAN 2000000672137

Großformatige, teilweise farbige Abbildung von Fallschirmjägern im Einsatz. Mit der Aufschrift "Fallschirmjäger Meldung beim Disziplinarvorgesetzen". Offsetdruck Paul Grasnick, Berlin.

Zeitgenössisch gefaltet, leicht stockfleckig, stark gebräunt sowie eingerissen und größere Fehlstellen.

4+