0428 |

Großes patriotisches Plakat "Durch Arbeit zum Sieg! Durch Sieg zum Frieden!"

LOS 60-0428
Auktion beendet        9. July 2022   |  18:44
220,00

Maße 96,5 cm x 64,7 cm
Los 60-0428
EAN 2000000671437
Los 60-0428
EAN 2000000671437
Maße 96,5 cm x 64,7 cm
Los 60-0428
Maße 96,5 cm x 64,7 cm
EAN 2000000671437

Mit farbiger Darstellung eines Soldaten sowie Arbeiters, die sich die Hand schütteln. Herausgeber A. Wohlfeld, Magdeburg, Druckstöcke von Bauer u. Gemberg, Berlin. Zeitgenösssisch gefaltet, gebräunt, leichte Risse sowie stockfleckig, Knickspuren.
In noch gutem Zustand.