0835 |

Portraitfoto Ritter von Greim mit Signatur 1942

LOS 60-0835
Auktion beendet        9. July 2022   |  23:16
410,00

Maße 37,5 cm x 31,5 cm
Los 60-0835
EAN 2000000666266
Los 60-0835
EAN 2000000666266
Maße 37,5 cm x 31,5 cm
Los 60-0835
Maße 37,5 cm x 31,5 cm
EAN 2000000666266

Portraitfoto von Robert bzw. Ritter von Greim mit original Signatur, datiert 27.9.1942.
Mit der Widmung "Oberst Pfilka, Kommandeur des Inf. Rgt. 'Moskau'" weiteres unkenntlich.

Träger des Pour-le-Merité Ordens, letzter Oberbefehlshaber der deutschen Luftwaffe. Suizid mit Giftkapsel Hitlers in einem Salzburger Lazarett 1945.
Gerahmt, leicht berieben. Passepartout leicht gebräunt, Foto am Rand leicht verblasst. In gutem Zustand.