1528 |

Wehrmacht Konvolut Ausrüstung

Wehrmacht Konvolut Ausrüstung

LOS 60-1528
Auktion beendet        10. July 2022   |  21:08
400,00

Los 60-1528
EAN 2000000669052
Los 60-1528
EAN 2000000669052
Los 60-1528
EAN 2000000669052

Wehrmacht Konvolut Ausrüstung

Das Konvolut besteht aus folgenden Gegenständen:

- Wehrmacht Tornister "Affe". Unleserlicher Hersteller. Datiert 1936. Beriemung komplett. Zustand 2-.

- Rucksack Luftwaffe. Hersteller Alzey 1937. Gestempelt L.B.A.(S). Riemen gestempelt mit 2.Kp.I/Ln.Regt.2. Einge Löcher Zustand 3.

- Paar Marschstiefel Wehrmacht. Genagelt. Einige Nägel fehlen. Start getragener Zustand. Höhe: 36,5cm. Sohlenlänge: 27cm. Zustand 3-.

- Paar Marschstiefel Wehrmacht. Genagelt. Einige Nägel fehlen. Start getragener Zustand. Höhe: 42cm. Sohlenlänge: 27cm. Zustand 3-.

- Paar Stiefelspanner. Verstellbar. Zustand 2.