0558 |

Holzteller 17. Panzergrenadier-Division „Götz von Berlichingen“

LOS 60-0558
Auktion beendet        9. July 2022   |  20:11
165,00

Maße 26 cm x 25 cm
Los 60-0558
EAN 2000000665696
Los 60-0558
EAN 2000000665696
Maße 26 cm x 25 cm
Los 60-0558
Maße 26 cm x 25 cm
EAN 2000000665696

Holzteller zum Andenken an die 17. SS-Panzergrenadier-Division „Götz von Berlichingen“ mit dem Spruch:
" Wenn Hohn und Neider dich umringen denk dir Götz von Berlichingen."
Bunte Koloration mit Edelweiß. Rückseitig mit Aufhänger und Notiz und aufgemaltem Truppenkennzeichen (Eiserne Hand), Normandie datiert Juli 1944.

Verfärbungen, leicht berieben. In gutem Zustand.