0319 |

5x Reiterfliesen Allach Meissen Theodor Kärner

LOS 61-0319

Maße 15 cm x 15 cm
Los 61-0319
EAN 2000000687575
Los 61-0319
EAN 2000000687575
Maße 15 cm x 15 cm
Los 61-0319
Maße 15 cm x 15 cm
EAN 2000000687575

5x Reiterfliesen Allach Meissen von Prof. Theodor Kärner, in Holz gerahmt.

Detailreiche und farbenfrohe Darstellungen von verschiedenen Herrschern z.B. Friedrich der Große (Modellnr. 94), Dragoneroffizier (Nr. 97), Seydlitz Kürassieroffizier (Nr. 17), Zieten Husar (Nr. 115) und Malachowski-Husar (Nr. 121). Jeweils auf den Fliesen mit Künstlermonogram TK.

Rückseitig jeweils Lieferantenmarkierung des Keramikrohlings (Meissen, Made in Germany 154.3).
Teilweise leicht berieben, etwas verschmutzt. Gesamt in noch sehr gutem Zustand.

Maße je Fliese: ca. 15 x 15 cm (ohne Rahmen), ca. 17,5 cm x 17,5 cm (mit Rahmen).

1-/2+