0347 |

Großer 4 Liter SS-Sturm Oberlan Reservistenkrug

LOS 61-0347
Auktion beendet        24. September 2022   |  17:50
1.200,00

Gewicht 2,79 kg
Los 61-0347
EAN 2000000679365
Los 61-0347
EAN 2000000679365
Gewicht 2,79 kg
Los 61-0347
EAN 2000000679365
Gewicht 2,79 kg

Großer 4 Liter SS-Sturm Oberland Reservistenkrug mit originalem Zinndeckel.
Zinndeckel versehen mit Reichsadler und der Gravur "S.S. Sturm 4/I1 Oberland, gewidmet von Hans Schmojer".

Auf Unterseite im "B" gemarkt. Haarriss von ca. 11 cm Länge, etwas berieben und stellenweise verfärbt.

In gutem Zustand. Höhe: ca. 36,3 cm