0363 |

Schreibtischdekoration Fürth 1940 mit Fliegeruhr von Junghans

LOS 61-0363
Auktion beendet        24. September 2022   |  18:01
260,00

Los 61-0363
EAN 2000000686417
Los 61-0363
EAN 2000000686417
Los 61-0363
EAN 2000000686417

Schreibtischdekoration Fürth, datiert 1940 mit Fliegeruhr von Junghans.

Mit bronziertem Fliegermodell, Junghans Fliegeruhr, 8 Tage, FL. 22600. Sekundenzeiger fehlt, Gangfähigkeit nicht überprüft.
Mit Marmorplatte in Eisenguss. Aufklappbare Abdeckungen mit Porzellanfässern auf Unterboden nummeriert.

Stellenweise etwas berieben. In noch gutem Zustand.
Maße: ca .14 x 28,5 x 16 cm (L x B x H).