0330 |

Eisernes Wandbild BUBIAG (Firmenjubiläum) 1919 / 1944

LOS 61-0330
Auktion beendet        24. September 2022   |  17:39
150,00

Maße 23 cm x 34 cm
Los 61-0330
EAN 2000000676838
Los 61-0330
EAN 2000000676838
Maße 23 cm x 34 cm
Los 61-0330
Maße 23 cm x 34 cm
EAN 2000000676838

Eisen Wandbild der BUBIAG - Braunkohlen- und Brikettindustrie AG (Firmenjubiläum), datiert 1919 / 1944.

Mit der Aufschrift "Dem Jubilar Artur Gröbe, BUBIAG für 25 Jahre Treue Arbeit".

Mit Reichsadler in Industrielandschaft. Etwas berieben, in gutem Zustand.