0705 |

Meissen Porzellan Teller "Heimatfront"

LOS 61-0705
Auktion beendet        25. September 2022   |  14:14
340,00

Maße 25,4 cm x 25,4 cm
Los 61-0705
EAN 2000000684666
Los 61-0705
EAN 2000000684666
Maße 25,4 cm x 25,4 cm
Los 61-0705
Maße 25,4 cm x 25,4 cm
EAN 2000000684666

Meissen Porzellan Teller "Heimatfront", blau koloriert.

Darstellung von Mutter mit Kind auf dem Arm bei Kerzenschein von Schwertern umrahmt. Unkenntliche Signatur. Darüber eine Kriegsszenerie mit Flack, Kampfschriff, flieger mit Bombe sowie Fallschirmjäger und anderen Soldaten.

Rückseitig mit Aufhänger und blauer Meissenmarke mit der Nummer 759 und weiterer Marke.
Rückseitig leicht berieben, leichte Verschmutzung auf der Vorderseite, Rand etwas bestoßen. In gutem Zustand.