0418 |

Patriotisches Zigarettenetui 1939 aus Silber

LOS 61-0418
Auktion beendet        24. September 2022   |  18:38
200,00

Maße 7,5 cm x 8,5 cm
Los 61-0418
EAN 2000000667195
Los 61-0418
EAN 2000000667195
Maße 7,5 cm x 8,5 cm
Los 61-0418
Maße 7,5 cm x 8,5 cm
EAN 2000000667195

Patriotisches SS-Zigarettenetui aus Silber.

Mit eisernem Kreuz mit Hakenkreuz von 1939. Datiert Rostow 1942. Mit eingravierten Initialen HP und Namen.

Auf der Unterseite des Verschluss Silberpunze 830 S.

Silber berieben, teilweise angelaufen sowie Abnutzungsspuren.

Maße aufgeklapptes Etui: 7,5 cm x 16,5 cm.