53rd Contemporary History Auction

1403 |

NSKK-DDAC Plakette "2000 km Durach 1934" - Richard Barth

LOS 65-1403

Maße 16 cm x 16 cm
Gewicht 1,08 kg
Los 65-1403
EAN 2000000716565
Los 65-1403
EAN 2000000716565
Maße 16 cm x 16 cm
Gewicht 1,08 kg
Los 65-1403
Maße 16 cm x 16 cm
EAN 2000000716565
Gewicht 1,08 kg

Hochwertige NSKK DDAC-Plakette aus Bronze auf schwarzem Marmor, datiert 1934.

Mit der Aufschrift: "ONS, 2000 km durch Deutschland, NSKK-DDAC". Mit Eichenlaubdekor sowie vergoldeten Adlerkopf mit Eichenlaub-Ast.
Seitlich signiert mit Guss Rich, Barth.