53rd Contemporary History Auction

1512 |

Fotoalbum "Grossdeutschland im Weltgeschehen - Tagesbildberichte 1939"

LOS 65-1512
Auktion beendet        26. February 2023   |  21:19
STARTPREIS: EUR 330,00
GBP 0,00
USD 0,00

Maße 31 cm x 43 cm
Los 65-1512
EAN 2000000714714
Los 65-1512
EAN 2000000714714
Maße 31 cm x 43 cm
Los 65-1512
Maße 31 cm x 43 cm
EAN 2000000714714

Fotoalbum "Grossdeutschland im Weltgeschehen - Tagesbildberichte 1939". Komplett mit allen 363 Fotografien. Bilder von Heinrich Hoffmann. Herausgegeben von Oberregierungsrat E. Braeckow, Propaganda-Ministerium.

Im Ledereinband. Papier gebräunt, Einband etwas bestoßen. In gutem Zustand.