53rd Contemporary History Auction

1563 |

Postkarte NS Kriegerbund Oberdonau, Linz - 1939

LOS 65-1563
Auktion beendet        26. February 2023   |  21:53
STARTPREIS: EUR 50,00
GBP 0,00
USD 0,00

Maße 16,5 cm x 11 cm
Los 65-1563
EAN 2000000725550
Los 65-1563
EAN 2000000725550
Maße 16,5 cm x 11 cm
Los 65-1563
Maße 16,5 cm x 11 cm
EAN 2000000725550

Postkarte NS Reichskriegerbund Oberdonau, Linz, datiert (Fahnenweihe am:) 16. April 1939.

Mit schwarz-roter Darstellung von 2 SS-Angehörigen mit Fahne mit Aufruf zur Fahnenweihe. Darunter ein patriotischer Vers.
Rückseite mit unkenntlichen Notizen.

Papier gebräunt, in gutem Zustand.