1435 |

Teller eines deutschen Kriegsgefangenen 1945 - Internierungslager Dachau

LOS 66-1435
Auktion beendet        16. April 2023   |  21:17
430,00

Maße 24 cm x 24 cm
Los 66-1435
EAN 2000000732428
Los 66-1435
EAN 2000000732428
Maße 24 cm x 24 cm
Los 66-1435
Maße 24 cm x 24 cm
EAN 2000000732428

Teller eines deutschen Kriegsgefangenen. Dieser wurde ihm von seinen Kameraden zum 34. Geburtstag geschenkt. Datiert "Dachau 1945". Aluminium. Gepunzt auf der Unterseite.

Starke Gebrauchsspuren und Verfärbungen.

3