1371 |

Allach Porzellan Nr.2 - Junger Dackel, sitzend, farbig

LOS 66-1371
Auktion beendet        16. April 2023   |  20:34
1.430,00

Hersteller SS Porzellanmanufaktur Allach
Los 66-1371
EAN 2000000733364
Los 66-1371
EAN 2000000733364
Los 66-1371
EAN 2000000733364

Liebevoll gestaltete Allach Porzellan Figur Nr.2 eines jungen, sitzenden Dackels.
Koloriert und von Prof. Theodor Kärner. Auf der Unterseite gemarkt mit der grünen Allach Marke im Oktagon, Künstlersignatur sowie der Nr. 2.

An der Pfote ein Chip, am Köpfchen minimale Glasurfehlstellen. Am Boden minimal berieben, in gutem Zustand.

Höhe: ca. 13 cm

1-2