1509 |

Buch "Statuten für den österreichisch-kaiserlichen Orden der eisernen Krone"

Book "Statuten für den österreichisch-kaiserlichen Orden der eisernen Krone"

LOS 66-1509
Auktion beendet        16. April 2023   |  22:06
110,00

Land Österreich-Ungarn
Maße 41,5 cm x 29,5 cm
Los 66-1509
EAN 2000000729886
Los 66-1509
Land Österreich-Ungarn
EAN 2000000729886
Maße 41,5 cm x 29,5 cm
Land Österreich-Ungarn
Los 66-1509
Maße 41,5 cm x 29,5 cm
EAN 2000000729886

Österreich-Ungarn

Buch "Statuten für den österreichisch-kaiserlichen Orden der eisernen Krone", mit den Nachträgen 1816, 1860, 1877, 1884, Wien 1908.

41 Blätter inkl. 5 Tafeln, goldgeprägter Vorderdeckel auf dunkelblauem Einband, Deutsch/Italenisch.

Einband etwas berieben, Papier gebräunt, leicht stockfleckig. Im guten Zustand.