56th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1762 Losen endete am 24. September 2023. 87% aller Lose wurden verkauft

1755 |

SA-Buch "Unser Sturm" mit Zeitungsausschnitten

LOS 69-1755
Auktion beendet        24. September 2023   |  22:35
275,00

Los 69-1755
EAN 2000000781990
Los 69-1755
EAN 2000000781990
Los 69-1755
EAN 2000000781990

SA-Buch "Unser Sturm" mit zahlreichen Zeitungsausschnitten zur SA sowie einer Radierung darstellend ein Porträt von Hitler.

Hierbei handelt es sich um Aufzeichnungen eines SA-Mitglieds, welche die Gründung und die Vorkommnisse "seines" SA-Sturms dokumentiert bzw. niedergeschrieben hat. Mit eingeklebten Fotos und handschriftlichem Text.

Seiten lose, gebräunt und teilweise an den Rändern eingerissen.