1689 |

Bayern - Verdienstorden der Bayerischen Krone Komturkreuz

Bavaria - Merit Order of the Bavarian Crown Commander Cross

LOS 74-1689
Live-Auktion 5. May 14:00
STARTPREIS
3.100,00
GBP 2.650,28
USD 3.323,20
3100
ca.: GBP 2.650,28 / USD 3.323,20

Material Silber
Maße 51.1 x 85.1 mm
Gewicht 35.7 g
Los 74-1689
EAN 2000000838953
Los 74-1689
EAN 2000000838953
Material Silber
Maße 51.1 x 85.1 mm
Gewicht 35.7 g
Los 74-1689
Material Silber
Maße 51.1 x 85.1 mm
EAN 2000000838953
Gewicht 35.7 g

Komturkreuz des Verdienstordens der Bayerischen Krone. Das Kreuz ist aus vergoldetem Silber und Emaille gefertigt. Silberpunze ist im Inneren des Bandrings angebracht. Handgefertigt mit polierten Details. Die Flächen unter der tanzluziden Emaille sind guillochiert. Ein paar kleine Oberflächenabplatzungen in der weißen Emaille der Kreuzarmspitzen. Am alten, verblichenen Originalband.

Eine sehr seltene Auszeichnung.

1-2