0340 |

DRK Koppelschloss, 3. Modell (mit Adler und Kreuz) (Mannschaft/Unteroffiziere) mit RZM Koppelriemen

LOS 74-0340
Live-Auktion 4. May 14:00
STAND DER VORGEBOTE
200,00
STARTPREIS: EUR 200,00
GBP 170,96
USD 214,36
225
ca.: GBP 170,96 / USD 214,36

Maße L = 80cm
Los 74-0340
EAN 2000000833927
Los 74-0340
EAN 2000000833927
Maße L = 80cm
Los 74-0340
Maße L = 80cm
EAN 2000000833927

DRK Koppelschloss aus Aluminium mit Koppelriemen.

Das Koppelschloss befindet sich in einem bemerkenswerten Zustand und ist gemarkt mit "Ges.Gesch.1".

Der Koppelriemen befindet sich im guten, getragenen Zustand und ist u.a.gestempelt mit:"bmd 42" (Max G. Müller, Fabrik für Lederwaren u. Heeresbedarf, Nürnberg, 1942) und auf dem Gegenhaken mit "RZM M4/22" (Christian Theodor Dicke, Lüdenscheid).