0264 |

Heer Koppelschloss Feld "Gott mit uns" (Mannschaft/Unteroffiziere) Tropenausführung mit Webriemen - exzellent

LOS 74-0264
Live-Auktion 4. May 14:00
STAND DER VORGEBOTE
325,00
STARTPREIS: EUR 300,00
GBP 278,00
USD 347,69
350
ca.: GBP 278,00 / USD 347,69

Maße L: 102.5 cm
Hersteller Ernst Schneider
Los 74-0264
EAN 2000000829722
Los 74-0264
EAN 2000000829722
Maße L: 102.5 cm
Hersteller Ernst Schneider
Los 74-0264
Maße L: 102.5 cm
EAN 2000000829722
Hersteller Ernst Schneider

Heer Koppelschloss aus Eisen mit Webriemen (Tropenausführung) in exzellentem Zustand ohne Gebrauchsspuren.

Das Koppelschloss befindet sich im ungetragenen Zustand und die Lackierung ist zu nahezu 100% erhalten. Gestempelt ist das Koppelschloss mit "ESL 43" für den Hersteller: "Ernst Schneider, Lüdenscheid, 1943".

Der Webriemen wirkt absolut ungetragen und zeigt keinerlei Gebrauchsspuren. Gestempelt ist der Webriemen mit "105" (Größenangabe).

Beide Stücke befinden sich in Bestzustand und sind so nur selten zu finden.

1