0283 |

Luftwaffe Koppelschloss Feld (Mannschaft/Unteroffiziere) Berg & Nolte mit Koppel

LOS 74-0283
Live-Auktion 4. May 14:00
STARTPREIS
GBP 85,48
USD 107,18
100
ca.: GBP 85,48 / USD 107,18

Maße L = 101cm
Hersteller Berg & Nolte
Los 74-0283
EAN 2000000835501
Los 74-0283
EAN 2000000835501
Maße L = 101cm
Hersteller Berg & Nolte
Los 74-0283
Maße L = 101cm
EAN 2000000835501
Hersteller Berg & Nolte

Luftwaffe Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere mit Koppel.

Das Eisen Koppelschloss ist gemarkt mit "B & N" (Berg & Nolte, Lüdenscheid) und "41" (1941).

Das Koppelschloss hat deutliche Gebrauchsspuren und insgesamt noch etwa 50% der Originalfarbe.

Die Lederzunge trägt ebenfalls den Hersteller Berg & Nolte, 1941.

Das Lederkoppel trägt den Größenstempel 100 (100cm Länge) und einen weiteren, nicht leserlichen. Das Koppel befindet sich in einem guten, jedoch deutlich getragenen Zustand.