1673 |

Rumänien - Orden des Sterns von Rumänien, 1.Typ, Zivil, Komthurkreuz

Romania - Order Of The Star Of Romania, Type I, Civil Division, Commander's Cross

LOS 74-1673
Live-Auktion 5. May 14:00
STARTPREIS
450,00
GBP 385,08
USD 483,48
450
ca.: GBP 385,08 / USD 483,48

Land Rumänien 1870 - 1918
Material Silber
Maße 65.1 x 95.9 mm
Gewicht 55.8g
Los 74-1673
EAN 2000000838915
Los 74-1673
Land Rumänien 1870 - 1918
EAN 2000000838915
Material Silber
Maße 65.1 x 95.9 mm
Gewicht 55.8g
Land Rumänien 1870 - 1918
Los 74-1673
Material Silber
Maße 65.1 x 95.9 mm
EAN 2000000838915
Gewicht 55.8g

Rumänien 1870 - 1918

Orden des Sterns von Rumänien, Komthurkreuz des ersten Modells (1877 bis 1932), Zivilabteilung. Das Kreuz aus vergoldetem Silber und Emaille gefertigt. Makelloser Zustand. auf dem Rand des unteren Kreuzarms mit "Resch" gekennzeichnet. Silberpunzierung im Ring. Am originalen, konfektionierten Halsband. Die Auszeichnung befindet sich im dazugehörigen, goldbedruckten Etui der Fa. Resch in Bukarest.

Sehr schöne Komthurkreuz in absout sammelwürdiger Erhaltung.