60th Contemporary History Auction

DLV/Fliegerschaft Koppelschloss (Mannschaft/Unteroffiziere) mit Lederzunge und Koppelriemen - Flugzeugführerschule Stade

Auktion startet am        23. June – 30. June 2024
STARTPREIS
GBP 85,08
USD 108,82
100

Maße l: 105 cm
EAN 2000000860497
EAN 2000000860497
Maße l: 105 cm
Maße l: 105 cm
EAN 2000000860497

DLV/Fliegerschaft Koppelschloss (Mannschaft/Unteroffiziere) mit Lederzunge und Koppelriemen.

Das Koppelschloss und die Lederzunge befinden sich im guten Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Der Koppelriemen zeigt leichte Aletrs- und Gebrauchsspuren.

Der Koppelriemen ist gestempelt mit: "95" (Größenangabe), "LBA" (Luftwaffenbekleidungsamt), "OLC" (am Gegenhaken, Overhoff & Cie., Lüdenscheid) und einem seltenen Kompaniestempel. Vermutlich "Flugzeugführerschule 6 STADE....II.".