60th Contemporary History Auction

Heer Koppelschloss Parade "Gott mit uns" (Mannschaft/Unteroffiziere) mit Koppelriemen

Auktion startet am        23. Juni – 30. Juni 2024
STARTPREIS
GBP 85,08
USD 108,82
100

Maße l: 87 cm
EAN 2000000860374
EAN 2000000860374
Maße l: 87 cm
Maße l: 87 cm
EAN 2000000860374

Heer Parade-Koppelschloss aus Leichtmetall, für Mannschaften und Unteroffiziere, im guten Zustand mit leichten Altersspuren und geklammerter Auflage.

Der Koppelriemen aus Lackleder, befindet sich ebenfalls in einem sehr guten Zustand und zeigt nur leichte Gebrauchsspuren. Der Koppelriemen zeigt eine sehr schöne und seltene Stempelung: "Haro, Wuppertal, Extra-Croupon" und "88" (Größenangabe).