17th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1218 Losen endete am 9. July 2017. 88% aller Lose wurden verkauft

1285 |

Tipp & Co. - "Führerwagen" Mercedes

LOS 24-1285
Auktion beendet        9. July 2017   |  23:23
480,00

Los 24-1285
EAN 2000000172920
Los 24-1285
EAN 2000000172920
Los 24-1285
EAN 2000000172920

Third Reich period time Tipp & Co. manufactured "Führerwagen" mercedes as used by Adolf Hitler.Iron sheet. Some parts form zinc. Not entirely complete. Lithography printed. IIA-19357 number plate. Length: 23cm. Nice condition however signs of use.

Wagen des Führers. Tipp & Co. geeignet für die 7 cm-Serie. 30er Jahre, Blechausführung, schwarz lithografiert, Nummernschild IIA-19357. Beschläge teils aus Zinn (nicht vollständig). Länge ca. 23 cm. Guter Zustand mit leichten Altersspuren, selten.