0602 |

Bayern - Erinnerungsbilder Landsturm Straubing

Bavarian - Landsturm Straubing picture collection

LOS 42-0602
Auktion beendet        16. November 2019   |  20:40
86,00

Los 42-0602
EAN 2000000407272
Los 42-0602
EAN 2000000407272
Los 42-0602
EAN 2000000407272

Holzkästchen mit Leinenbezug. Deckelaufdruck " Weltkrieg 1914-1915 und Landsturm-Inf.Bat. Straubing. Inhaltsverzeichnis im Deckel. Innliegend Heft 1 bis Heft 8, das Heft 8 bestehend aus Kartenmaterial. Erinnerungsbilder des bayerischen Infanterie-Battailons  "III.B.11" aus Straubing zur Beendigung des 1. Kriegsjahres 1915. Hefte sauber und äusserlich unbeschädigt ,Vollständigkeit nicht geprüft.

Guter Zustand 2