Die Auktion mit 1069 Losen endete am 17. November 2019. 91% aller Lose wurden verkauft

0891 |

430 Frankreich Adrianhelm M1915 für Kolonialtruppen

France - M1915 adrian helmet for colonial troops

LOS 42-0891
Auktion beendet        17. November 2019   |  15:37
STARTPREIS: EUR 100,00
GBP 0,00
USD 0,00

Epoche 1870 — 1918
Los 42-0891
EAN 2000000389943
Los 42-0891
Epoche 1870 — 1918
EAN 2000000389943
Epoche 1870 — 1918
Los 42-0891
EAN 2000000389943

Kompletter Helm mit unbeschädigtem Futter und Kinnriemen, originaler Anstrich,  gestempelt, Helminnenseite Stempel Paris. So getragen von den afrikanischen Truppen, Tiraillers und spanischen Freiwilligen.

Guter, getragener Zustand.

Artikel ohne Aufgeld in unserem Onlineshop erwerben! Monatliche Updates mit neuer Ware!