0563 |

Deutsches Reich - Seesack & Mannschaftsmütze Marine (Sturmabteilung Marinekorps)

Imperial Germany - Seabag & Cap Marine (Storm Division Marine Corps)

LOS 42-0563
Auktion beendet        16. November 2019   |  20:14
200,00

Los 42-0563
EAN 2000000411934
Los 42-0563
EAN 2000000411934
Los 42-0563
EAN 2000000411934

Das Konvolut besteht aus:

- Kaiserliche Marine Matrosenmütze. Blaues Seidenfutter. Intaktes Schweißband mit Patina. Hersteller: "Fama" Düsseldorf . Zustand 2.

- "STURM - ABTL. MARINEKORPS". Mützenband. Länge: 128cm. Zustand 2.

- Seesack des Matrosen Werner. Gestempelt mit "BAW 29 08". Hergestellt aus imprägniertem Segeltuch. Zustand 2-.