0315 |

Preussen - Feldflasche ähnlich M 1867 aus Glas, mit Lederbezug und Trageriemen

Prussia - M1867 (like) glass canteen with straps

LOS 42-0315
Auktion beendet        16. November 2019   |  17:29
50,00

Los 42-0315
EAN 2000000415819
Los 42-0315
EAN 2000000415819
Los 42-0315
EAN 2000000415819

Gläserner Flachenkörper mit Lederbezug, Verschlusskorken. Glaskörper unbeschädigt, Lederbezug trocken,etwas rissige öberfläche, Naht partiell etwas offen. Lederner Trageriemen geschmeidig. Verschlußkorken abgebrochen, Bruchstück sitzt im Flaschenhals.

Seltenses Stück mit  Altersspuren im Zustand 2-3