34th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1530 Losen endete am 1. December 2019. 80% aller Lose wurden verkauft

0803 |

Imperial Germany - Wilhelm II collection of photographs

LOS 43-0803

Los 43-0803
EAN 2000000441337
Los 43-0803
EAN 2000000441337
Los 43-0803
EAN 2000000441337

Der Kaiser in Cadinen. Foto vom Kaiserbesuch 1902. Auf dem Passepartout eigenh. signiert. Datiert und weitere Bezeichnung "Blumenthal", wohl der damalige Direktor. Dabei 2 weitere Fotos aus Cadinen, der kaiserlichen Manufaktur und auf der Rückseite der Albumseite (30 x 36 cm) 4 seltene Fotos "Letztes Kaisermanöver in Schlesien 1913". Der Kaiser mit Graf Zeppelin u.a. namentlich bezeichnet; "Besichtigung des Koenigs-Ulanen- Regiments in Hannover"; "Die Gratulation der Kaiserkompagnie...". Mit 3 Namen; Foto auf einem Boot: Zeppelin, v.d.Goltz, Wilhelm II. u.a.