35th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1331 Losen endete am 8. March 2020. 88% aller Lose wurden verkauft

0540 |

1919 colored warning poster

1919 colored warning poster

LOS 45-0540

Maße 24 cm x 31,5 cm
Los 45-0540
EAN 2000000446684
Los 45-0540
EAN 2000000446684
Maße 24 cm x 31,5 cm
Los 45-0540
Maße 24 cm x 31,5 cm
EAN 2000000446684

1919 colored warning poster

Kämpfe im Osten 1919. Farbiger Anschlag "Warnung. Im Zwangsverkauf dürfen Grundstücke und Gegenstände nicht erworben werden", 24 x 31,5 cm, unten bezeichnet "Köhler, Lobmachtersen". Dokument mit Wolfsangel und Totenkopf. Altersspuren, gefaltet.