35th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1331 Losen endete am 8. March 2020. 88% aller Lose wurden verkauft

0130 |

Prussia - early Prussian grenadier bag

LOS 45-0130
Auktion beendet        7. March 2020   |  15:26
800,00

Maße 28 x 33 cm
Los 45-0130
EAN 2000000447391
Los 45-0130
EAN 2000000447391
Maße 28 x 33 cm
Los 45-0130
Maße 28 x 33 cm
EAN 2000000447391

Frühe altpreußische Grenadiertasche mit Metallbeschlägen. Leder (berieben). Vergoldetes, ovales Messing-Blech mit Monogramm "FWR" sowie vier flammende Bomben jeweils in den Ecken als Besatz. 28 x 33 cm.